[Używany] Sylt Poduszka na krzesło ogrodowe
- Pozostało kilka artykułów w magazynie – zamów szybko! Pozostało kilka artykułów w magazynie – zamów szybko!
- Czas dostawy: 8 - 9 dni roboczych
- 14 dni na zwrot
-
Stan - dopuszczalny: Towar zwrócony z drobnymi śladami użytkowania
Zalety
Pełny komfort dla ogrodowych krzeseł z wysokim oparciem: 9 cm grube piankowe wypełnienie dla maksymalnego siedzenia
Zdejmowana poduszka pod głowę na guziki: pozycja według nastroju, a nie nastrój według pozycji
Pokrowiec poliestrowy odporny na UV zachowuje piękny kolor nawet po długotrwałej ekspozycji na letnie słońce
Potwierdzona OEKO-TEX® Standard 100: bezpieczny materiał dla spokojnych ogrodowych popołudni z całą rodziną
Premium grubość 9 cm: odczucie siedzenia, które Twoje plecy docenią przy pierwszym kontakcie
Szczegóły dot. produktu
Zmień swój ogród w oazę relaksu. Dzięki poduszkom do siedzenia Sylt marki blumfeldt Twoje krzesła ogrodowe staną się najbardziej przytulnym miejscem do siedzenia od wiosny do jesieni.
Zrelaksuj się i odpocznij wśród zieleni. Nie ma nic prostszego dzięki poduszkom do siedzenia na fotele ogrodowe Sylt marki blumfeldt. Długie poduszki o wymiarach 50 x 120 cm (szer. x wys.) nadają się szczególnie do foteli z wysokim oparciem. Rdzeń z pianki o grubości 9 cm gwarantuje przyjemnie miękkie siedzisko. Powłoczka z poliestru jest wytrzymała i odporna na promieniowanie UV. Pasek mocujący i sznurki do wiązania zapewniają szybkie i łatwe mocowanie oraz zapobiegają zsuwaniu. Zdejmowana poduszka pod głowę, łatwa do ponownego założenia dzięki guzikom z przetyczkami, zwiększa komfort. Ale dobre samopoczucie nie kończy się na miękkim siedzisku, dlatego poduszki na fotele Sylt marki blumfeldt posiadają certyfikat potwierdzający, że nie zawierają szkodliwych substancji zgodnie z OEKO-TEX® Standard 100.
Rozłóż je, odchyl się na oparciu i zrelaksuj: poduszki na fotele ogrodowe Sylt marki blumfeldt sprawią, że Twoje fotele będą najwygodniejszym miejscem w ogrodzie, na tarasie lub na balkonie.
Podstawowe informacje
- Materiał: poliester (powłoczka) i pianka (wypełnienie)
- Odporna na działanie promieniowania UV
- Pasek mocujący i sznurki
- Zdejmowana poduszka pod głowę
- Nadaje się także jako poduszka na ławki
Wymiary i szczegóły techniczne
- Łącznie: ok. 50 x 120 x 9 cm (szer. x wys. x gł.)
- Powierzchnia tylna: ok. 50 x 73 cm (szer. x wys.)
- Wymiary siedziska: ok. 50 x 47 cm (szer. x dł.)
- Waga: ok. 1 kg
Co zostanie dostarczone
- 4 x nakładka
Dostawa i wysyłka
Nie ma komentarzy do tego artykułu.
Gute Information über den Kauf. Artikel ist pünktlich gekommen und war so wie beschrieben.Sichere Verpackung und super schnell geliefert. Sie erfüllt voll meine Erwartungen.Mit Verkäufer habe ich keinen Kontakt. Sonst Alles OK jederzeit gerne wieder!!!
Gute Qualität und schneller Service
Hochwertiger Bezug, immer wieder gern
Die Auflagen sind stabil geblieben und haben sich nicht durchgesessen. Werden sicherlich noch einige Sommer im Einsatz. Der Bezugsstoff ist sehr strapazierfähig
Ich bin glücklich mit dem Produkt. Was mal wichtig ist sie sind sehr schön und bequem durch die 9cm Dicke. Mir haben bisher keine Auflagen so gut gefallen wie diese hier und diese Farbe ist selten zu bekommen, endlich Glück gehabt. Eine Auflage weist leider einen kleinen Produktionsfehler am Stoff auf aber durch einen Preisnachlass vom Verkäufer kann ich damit leben. Qualität allgemein ist sehr gut und passen sehr gut auf meine Hochlehner. Wenn man länger darauf sitzt merkt man wie bequem die Auflagen sind. Das Kopfkissen lässt sich nach hinten klappen oder ganz entfernen. Sehr zufrieden und sie sind wirklich sehr schön besonders in Schwarz-rot.
Die Stuhlauflagen sind absolut toll! Die Farbe ist wie in der Beschreibung abgebildet. Die Verarbeitung ist einwandfrei. Und die Polsterdicke ist angenehm, so dass man gemütliche Stunden darauf sitzen kann.Absolute Kaufempfehlung. Die Polster sind den Preis in vollem Umfang wert!P.S.: In einer Rezension habe ich gelesen, dass man die Bezüge abziehen kann und somit waschen kann. Dies kann ich nicht bestätigen. Es sind keine Reißverschlüsse vorhanden, die dies möglich machen.
Nicht ganz günstig, aber vernünftig verarbeitet Bei Lieferung und Verpackung gab es nichts auszusetzen Angenehme Polsterung, einen halben Minuspunkt gibt es .....Die Kopfstützen lassen sich nicht verstellen und fixieren
Diese Auflagen entsprechen völlig meiner Vorstellung von guter Ware. Nur zu empfehlen
Die Hochlehner Sitz Auflagen sind sehr schön anzusehen sie passen genau zum anderen Erscheinungsbild meiner Terrasse oder besser gesagt, sie hübschen es auf. Man kann sehr gut darauf sitzen sind angenehm kühl.Das man sie noch abziehen kann und in die Waschmaschine stecken, ist natürlich ein enormes Plus.Preis - Leistung stimmt auf alle Fälle.Ich würde sie immer wieder kaufen !!
Wir haben uns für 4 Stück Hochlehner Auflagen mit einem etwas höheren Preis entschieden und nach ca. 4 Wochen "dauereinsatz" können wir nur positiv berichten. Sehr dicke Auflagen, bequem, fühlt sich auch im Dauersitzen wie ein "Luftpolster" an. Sehr gute Verarbeitung, doppelte Nähte an den Befestigungschnüren. Farben wie abgebildet. Lieferung pünktlich. Der Preis ist berechtigt!
Sehr schöne Sitzauflagen für einen guten Preis- :-) bereue es nicht diese bestellt zu haben, bin sehr zufrieden. Kann ich weiterempfehlen. :-) L:G. Monika
Not yet been used, but the covers do look good and I look forward to trying them out in warmer weather. I like the design and colour, but not able to comment on the effectiveness of waterproofing.
Schöne dick gepolsterte Sitzauflagen. Die Farbe platingrau ist eher so ein grau/beige, daher sehr anpassungsfähig. Die Qualität wirkt sehr gut, daher vermute ich, dass auch die Pflegeleichtigkeit gegeben ist. Im ersten Moment fühlt sich die Auflage etwas fester an, ist ja auch dicker, als die meisten, doch ich empfinde sie auch bei längerem Sitzen als bequem und stützend. Das zusätzliche Kopfteil benutze ich lieber in der Liegefunktion.
Hatten uns vor 4 Monaten erst einmal zwei Sitzauflagen zum Testen bestellt. Nachdem wir sehr zufrieden mit der Qualität, der Verarbeitung und mit der Optik waren haben wir noch einmal zwei weitere bestellt. Sehr zu empfehlen.
Schnelle Lieferung, gute Ware,zufrieden
tolle Auflagen, hoher Sitzkomfort, hoffentlich sind sie auch waschbar?????
Sehr gute Qualität, kann ich nur empfehlen!
Qualitativ sehr gute Sitzpolster! Sehr bequem!
Die Auflagen passen sehr gut und durch die dickere Polsterung hat man einen angenehmen Sitzkomfort.
Gute Qualität und sehr komfortabel. Nur Schade, dass hinten die Haltelaschen zu groß sind und nicht mit Schnallen nach Bedarf verkürzt werden können, damit sie am Sessel stramm festhalten, ohne dass man sie kürzer näht.
Schön gepolstert, freundliche Farbe, wie beschrieben.
Sehr schöne Aflagen, aber etwas teuer
Liefeferung pünktlich und sehr gut verpackt alles super
Super Sitzauflagen, sind voll zufrieden
Die Sitzauflagen machen einen sehr wertigen Eindruck, sind sehr bequem und sehr gut gepolstert. Auch ist eine separate Auflage für den Kopf vorhanden. Ich bin begeistert von dem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen.
Bin sehr zufrieden sind ihr Geld wert !!!
Erfüllt meine Erwartungen. Super schöne Farbe. Für mich eher ein greige, nicht grau.Daher für mich besonders schön.Gute Qualität.Dicke Polsterung. Einziges Manko: Man kann hinten nicht die Befestigung verstellen. Mich stört's überhaupt nicht
Mi. bestellt, Do. geliefert. Hervorragende Qualität .
Top Ware, sehr guter Service vom Verkäufer. Jederzeit weiter zu empfehlen.
Hervorragender Komfort, sehr solide verarbeitet. Absolut stimmiges Preis - Leistungs - Verhältnis! Sehrczu empfehlen!
Ich hatte noch nie derartige bequeme Sitzpolster!!! TOP-Qualität!
Einfach nur tolle Pölster! Flecken sind auch leicht rausgegangen, sehr hochwertig, gute Qualität
Der Bezugsstoff ist super. Tolle Farbe und sehr gut verarbeitet.
Die Auflagen passen hervorragend und man sitzt sehr bequem. Sie scheinen sehr wertig und haltbar zu sein. Der Preis ist nicht gerade klein, aber die Auflagen sind top.
Passt genau auf meine Stühle, ist bequem und lässt sich leicht reinigen ( kann ich bestätigen nachdem bereits Vögel ziemlich was darauf hinterlassen haben :-( . Foto nach Reinigung ... nach abspritzen mit Gartenschlauch trocknet es ruckzuck :-) ... )
Schöne Auflagen, sehr bequem durch das recht dicke Polster. Wir hatten lange nach passenden Auflagen gesucht. Meine Frau störte sich zunächst am Karomuster, doch man kann die Auflagen wenden und die Rückseite, jetzt Vorderseite ist unifarben. Toll.
Die Sitzkissen sind wirklich toll und für den Preis kann ich sie weiterempfehlen. Die Polsterung ist ein wenig robuster, was ich für den Rücken und den Sitzkomfort sehr wichtig finde. Die Polster haben kräftige Farben.
Super Polster. Sehr gute, griffig-feste Qualität. Preis absolut okay. Ich bin sehr zufrieden.
Schnelle Lieferung, würde es wieder kaufen
Buenos acabados, buen grosor, no desenfundable.
Sehr schnelle Lieferung! Danke! Die Auflagen erfüllen unsere Anforderungen und sind gut verarbeitet. Auf jeden Fall eine Kaufempfehlung.
Sehr schöne Optik, gute Polsterung, insgesamt sehr zufrieden, aber bei einem Kissen fehlte im Sitzteil eine runde Knopfnaht. Deshalb alle Polster zurück zu schicken war mir zu aufwendig. Ich habe die runde Naht selber genäht, was allerdings ein wenig aufwendig war. Trotzdem haben mich die Kissen überzeugt. Wenn ich die Kissen im Geschäft gekauft hätte, wäre ein schneller Umtausch möglich gewesen oder ein Preisnachlass, aber knapp 25 Euro pro Kissen ist ein guter Preis.
Passo molto tempo seduta e i cuscini che ho sono troppo poco spessi, questo è morbido e più spesso di quelli standard per sdraio, molto soddisfatta!
Schnell geliefert. Es sitzt sich prima auf den Kissen, alles bestens!
Es ist gar nicht so leicht, etwas Geeignetes für Korbstühle zu finden: die Größen passen nicht und die meist angebotenen, dunklen Farben gefallen erst recht nicht. Nach langem Suchen in Geschäften und im Internet bin ich hier endlich fündig geworden: ansprechende Farben, gute Verarbeitung, angenehm weiche Polsterung und für "Niedriglehner" auch die richtige Passform.
Wäre wie beschrieben. Sehr gute Qualität.
Super Qualität, schnelle Lieferung, Alles bestens...
Die Garten-Auflage ist von großartiger Qualität und schönem Design.Ich werde sie an meine Freunde weiterempfehlen.
alles ok , wird Bekannten weiterempfohlen.
Gute Qualität. 9 cm hohe Sitzauflage. Sehr bequem und sehr schöne Farben und schnelle Lieferung
Gestern kamen die Auflagen an, sicher verpackt, super schnell geliefert! Ich bin total begeistert von der Qualität. Richtig dick gepolstert und sehr komfortabel. Und die Farbe ist klasse, ich war mir erst unsicher, was „schwarz blau“ genau bedeutet und konnte anhand des Bildes nicht genau erkennen, ob es eine einheitliche Farbe ist oder vllt ein dezenter Streifen. Nachdem ich aber bei „Fragen und Antworten“ nachgeschaut hatte, wusste ich, es ist uni! Und ja, es ist ein sehr dunkles Anthrazit ... super edel! Ich finde es klasse und bin sehr traurig, dass es das nicht auch als Rollliegenauflage gibt, würde ich sofort bestellen! Zusammengefasst: klare Kaufempfehlung!!!!
Sehr stabile, gute, dicke Qualität, toller Sitzkomfort. Bin begeistert über diese guten Sitzauflagen. Und sehr schnelle Lieferung noch dazu!
Habe hier den Bewertungen getraut und wir haben es nicht bereut ! top!
wir suchten schon seit langem gute sitzauflagen für unsere camping-hochlehner und sind nun fündig geworden. die auflagen mit abnehmbarem kopfpolster sind von sehr guter, dicker qualität (9cm !!!) und farblich, genau wie abgebildet !!! wir sind suuuper zufrieden mit diesem kauf. die lieferung ging blitzschnell, die verpackung war sehr gut und das preis / leistungsverhältnis lässt nichts zu wünschen übrig :-) für unentschlossene und käufer, die auf qualität wert legen, sind diese auflagen unbedingt weiter zu empfehlen. wir haben in der vergangenheit schon viele sitzauflagen ausprobiert, waren aber letztlich nicht überzeugt -- nun haben wir endlich, ein für uns passendes produkt gefunden, dass wir nicht mehr missen wollen. wir danken dem verkäufer und werden sehr gerne (bei bedarf) auf dessen angebote zurückkommen. --- leider kann man nur 5 sterne vergeben, diese sind aber absolut verdient !!!